вторник, 4 февраля 2014 г.

Несколько полезных советов для улучшения деятельности организма

Как улучшить работоспособность и производительность своего организма? Каждый задавался этим вопросом. Нам, людям, нужно постоянно быть в тонусе, чтобы все успеть, сделать все качественно и эффективно. Но, нашему организму этого не понять, он работает как часы. Поэтому, чтобы «свернуть горы», нужно найти общий язык со своим организмом. Помочь в этом помогут парочка нехитрых советов:

1. Делайте зарядку по утрам. Благодаря утренней зарядке организму проснуться легче. Кровь распространяется по всему телу и улучшает как физическую, так и мозговую деятельность. Благодаря зарядке Вы не уснете по пути на работу или на учебу. Если у вас есть время и силы, зарядку лучше заменить пробежкой, так как от неё эффекта будет намного больше. Но, не забывайте, что нагрузки должны быть умеренными, иначе вместо бодрости и хорошего самочувствия Вы получите лишь усталость и боли в мышцах.

2. Не принимайте пищу после 6 вечера. Это не только способствует обильному отложению жировых тканей, но еще и проблемам с пищеварительным трактом. Пейте на ночь кефир или другие кисломолочные продукты. Это поможет очистить Ваш кишечник, что также способствует хорошему самочувствию и чувству легкости.

3. Составьте распорядок дня. Можно даже записать в виде плана. Засыпайте, просыпайтесь и принимайте еду по расписанию. Как бы это было неудобно для Вас, организму это будет хорошая помощь.

4. Следите за своим организмом. Если Вам чего-либо хочется, то, значит,  этого требует организм. Как бы это банально не звучало, мы не всегда следуем данному правилу. И зря. Нехватку полезных веществ могут восполнить витамины. Они продаются в каждой аптеке, и разновидностей витаминов достаточно, чтобы выбрать подходящие для себя.

5. И последнее – все вышеперечисленное нужно выполнять систематично, каждый день. Только так Вы сможете добиться желаемого результата, и даже больше.

https://blogun.ru/unhangcedbhig.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий