понедельник, 18 ноября 2013 г.

Фисташковая диета: как похудеть с помощью орехов

Наконец-то диетологи занялись всесторонним изучением фисташек. Во время эксперимента они обнаружили одно удивительное свойство этого вкусного ореха: оказывается, он способствует похудению. Да, именно так — просто ешьте фисташки и сбрасывайте лишние килограммы!

Эксперты разработали уникальную диету, которую назвали без затей — фисташковая. Если вы сомневаетесь в её эффективности, прислушайтесь к мнению специалистов, которые в ходе исследования выяснили, что несмотря на то, что фисташки являются очень калорийным продуктом, они никоим образом на вес не влияют. Диетологи пригласили участвовать в тестировании добровольцев, которые ели фисташки вместо картофеля, кукурузы, молочных продуктов и конфет. Результат поразил воображение учёных — никто из испытуемых не прибавил в весе.

Секрет диеты на удивление прост. Калифорнийские фисташки содержат много жиров, а вот калорий в них меньше, чем в грецких орехах, фундуке или миндале. В тридцати фисташках находится всего 100 калорий, вот почему фисташковая диета так полезна для желающих похудеть. Фисташки богаты на клетчатку, поэтому они понижают холестерин, помогают соблюдать оптимальный баланс уровня сахара и уменьшают риск онкологии. Благодаря большому содержанию белка и клетчатки, фисташки насыщают организм намного быстрее других продуктов, поэтому фисташек можно съесть меньше и полностью утолить при этом чувство голода. 

Блюда, в которые добавлены фисташки, всегда оригинальны и вкусны благодаря необычным вкусовым качествам. Например, клубника со сливочным сыром и фисташками. Добавляют фисташки и в разнообразные кондитерские изделия и конфеты. Фисташки можно класть в салаты, соусы и мясные блюда, а поджаренные фисташки станут отличным дополнением к десертным винами и шампанскому. Перед добавлением в различные блюда эти орешки не надо специально обрабатывать, поскольку скорлупа предохраняет ядра от возможного загрязнения. 

Если вы решили испытать на себе фисташковую диету, учтите: фисташки — это всё-таки орехи, содержащие много жиров, значит, чтобы похудеть вам придётся немного снизить жирность остальных употребляемых продуктов.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий