четверг, 22 ноября 2012 г.

Применение золотого уса в косметических целях

   Кожа человека требует тщательного ухода. Можно воспользоваться замечательным средством, протерев кожу маслом золотого уса, приготовленным на основе оливкового масла.

   Препараты золотого уса можно применять и для отшелушивания кожи лица. Для этого раз в неделю проводят следующую процедуру: тщательно очищают лицо с помощью моющих средств, ополаскивают большим количеством теплой воды и накрывают на 3 минуты махровым влажным полотенцем. Этот компресс облегчает проникновение в кожу полезных веществ, так как открывает поры. Затем следует смочить льняную ткань в настое золотого уса, отжать и положить на лицо. Сверху накрыть махровым полотенцем. Компресс держат в течение 5 минут, после чего лицо умывают теплой водой и массируют махровым увлажненным полотенцем. При этом отмершие чешуйки, отделившиеся благодаря действию золотого уса, легко удаляются.

   Мазь из золотого уса на основе детского крема входит в состав маски, которую можно применять для сухой кожи. Для этого берут небольшой огурец, очищают, измельчают в кашицу, смешивают с 1 яичным желтком и 3 столовыми ложками оливкового масла. К полученной массе добавляют немного мази из золотого уса. Все тщательно перемешивают и наносят на кожу лица и шеи. Маску держат на лице в течение 30 минут, после чего смывают теплой водой. Кожа становится чистой и свежей.

   Для осветления пигментных пятен, в том числе и на лице, применяют спиртовую настойку золотого уса и луковый сок. 2 чайные ложки настойки золотого уса и 1 чайную ложку лукового сока смешивают и наносят на проблемные места на ночь. Этим же рецептом можно воспользоваться для осветления веснушек.

   Большую пользу коже тела приносит ежедневный массаж (после принятия теплого душа) с применением смеси из 1 столовой ложки настоя золотого уса и 1 стакана теплой воды. Эта процедура восстанавливает нормальную кислотность кожи, улучшает кровообращение, удаляет остатки мыла, в результате чего кожа приобретает свежий и здоровый вид, становится упругой.

   Чтобы избавится от мозолей и ороговевшей кожи на пятках, следует начать с 10-минутной ванны. Для этого на 1 л воды нужно добавить 1 соловую ложку соли и 1/2 стакана свежевыжатого сака золотого уса. После этого ороговевшая кожа легко снимается пемзой. Если проводить эту процедуру каждую неделю, ороговевшие участки полностью исчезнут.

   Если свежий сок золтого уса наносить на 10 минут на проблемные зоны, это предупредит появление морщин. При регулярном использовании сока каллизии кожа надолго сохранит здоровье и хороший внешний вид.

   При выпадении волос принимают настойку золотого уса (1 чайная ложка на стакан воды) утром и вечером за полчаса до еды. Волосы через некоторое время перестают выпадать, приобретают естественный блеск и красоту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий