четверг, 13 сентября 2012 г.

Тромбофлебит: лечение народными средствами

Тромбофлебит - характеризуется острым воспалением стенок вены, при котором происходит  образование тромба в просвете вены.


Лечение тромбов народными средствами

1. Зеленые грецкие орехи залить оливковым маслом, поставить на 40 дней в солнечное место. После этого смазывать больные места.

2. В течение десяти дней делать повязки из легкого свиньи, нарезанного дольками. Одну несколько долек, именно тех, которые прикладываются непосредственно к венам, можно посыпать серой. Повязка должна оставаться всю ночи.

3. Страдающему расширением вен надеть чистые хлопчатобумажные носки и утром походить по росе, пока носки хорошо не промокнут. После восхода солнца носки следует снимать, а пусть высохнут на ногах.

4. От тромбофлебита и варикозного расширения вен поможет настой антоновских яблок, очищающий кровь, улучшающий сон и аппетит. Три средних яблока надо вымыть холодной водой и уложить на дно эмалированной кастрюли. Затем вскипятить литр воды и крутым кипятком залить яблоки. Кастрюлю закрыть крышкой. закутать в одеяло и через 4 часа, не вынимая яблоки из остывшей воды, размять их прямо в кастрюле, а образовавшуюся настойку процедить и пить вместе с медом. 1 ст.л. меда запивать 50 г настоя. Употреблять утром натощак и перед самым сном.

5. При варикозном расширении вен яблочным уксусом поливают из бутылки и растирают область варикозных вен ночью и утром. Примерно через месяц будет наблюдаться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивают по 2 ч.л. яблочного уксуса на стакан воды.

6. Отвар осота обыкновенного вместе с травой прикладывают к больным местам.

7. Лучше всякого лекарства помогает вино. Вино разжижает кровь, способствует хорошему продвижению ее по сосудам, снижает уровень слипания кровяных пластинок на 55%.