суббота, 1 сентября 2012 г.

Лечение папиллом народными средствами

Что такое папиллома человека?
   Папиллома - это инфекционное заболевание, возбудитель которого - ВПЧ (вирус папилломы человека).
Определение "папиллома" произошло от латинского слова "papilla", что в переводе означает "сосок" и греческого слова "ота", обозначающего опухоль. Папиллома - это доброкачественная опухоль кожи. Папиллома состоит из сосудов, покрытых эпителием, которые растут в верх, наружу, разбрасывая свои сосочки в разных направлениях, чем становится похожа на цветную капусту. Размер наростов может достигать двух сантиметров в длину. Цвет папилломы может быть различным, от почти белого до коричневого.

   Возникают папилломы благодаря вирусу, схожему с вирусом кожных бородавок. Как правило, папилломы образуются на коже, но иногда происходит поражение и слизистой оболочки. Они бывают как приобретенными, так и врожденными. Причем приобретаются они двумя путями: или посредством прямого наружного контакта с носителем инфекции или через половую связи опять же с человеческом- носителем.

   Образование папиллом является вирусным заболеванием и проявляется у человека при ослаблении иммунной системы организма. Спровоцировать появление папиллом могут так же: стрес, злоупотребление алкоголем, наркотиками или никотином.

   Разновидностей вируса существует около сотни. Но не все они представляют для здоровья человека реальную опасность, а избавиться от них не так уж и сложно. Можно удалить папиллому в домашних условиях, пользуясь народными средствами.


Удаление папиллом народными средствами

Cок чистотела. Чистотел – это ядовитее растение, содержащее такие ферменты как алкалоиды и хелидонин. Именно оно в народной медицине является идеальным средством для лечения бородавок, папиллом и других новообразований. Поэтому найдите живое зеленое растение чистотела, срежьте стебель и выдавите из него сок желтого цвета. Намажьте им опухоль и закройте пластырем, так же смазанным этим соком. Смазывать больной участок кожи 3-4 раза с интервалом в 2-3 минуты. И всего проделывать такую процедуру 2-3 раза в день. Такая интенсивная терапия даст максимальный результат.

Касторовое масло. Касторовое масло очень полезно в борьбе с папилломами и бородавками (содержит в себе кислоту,  раздражающую папилломы и добивается полного её сведения). Папиллома смазывается утром и на ночь касторовым маслом. Масло втирается вокруг папилломы. Эффект наступает приблизительно через месяц пользования маслом.

Нашатырный спирт. Папилломы прижигают нашатырным спиртом. На спичку наматывают вату, обмакивают в нашатырь и прижимают к папилломе на 5-6 секунд. Следите за то чтобы нашатырь не попал на кожу вокруг папилломы.

Настой от папилломы. Листья крапивы и подорожника, траву хвоща, мелиссы и корень одуванчика измельчить и смешать в равных частях. 3 ст.л. смеси залить 4 ст. холодной воды, довести до кипения и кипятить 7-10 минут, настоять 2-3 часа, процедить. Пить по 3 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение семи дней.

Чесночный крем. Очень мелко измельчите чеснок. Исходя из расчета: одна чайная ложка чеснока на две ложки любого крема-основы изготовьте густую мазь. Один раз в день наложите это средство на бинт или марлю и зафиксируйте на папилломе пластырем или при помощи повязки. Через три часа снимите и промойте место лечения теплой водой с мылом. Продолжительность лечения от двух недель до одного месяца.

Средство от папиллом из картофеля, чистотела и туи. Заполните литровую банку на треть молодыми зелеными ростками картофеля, укладывая их не очень плотно. Соберите траву чистотела, промойте и немного подсушите в тени на воздухе. Положите в банку, заполнив чистотелом вторую треть. Еще одну треть следует заполнить молодыми побегами туи. В заполненную таким образом банку налейте чистого спирта, так чтобы он полностью покрывал сбор. Настаивать следует не менее десяти дней. Процеживать после настоя не обязательно. Для лечения смазывайте папиллому три раза с интервалом в две-три минуты, то есть, намазав, дайте подсохнуть и намажьте снова. Такую процедуру делать трижды в день на протяжении десяти дней. Будьте очень осторожны! Такое удаление папиллом народными средствами предусматривает применение очень ядовитого вещества. Поэтому обеспечьте его хранение в месте не доступном для детей.

Настойка чистотела на оливковом масле. Соберите чистотел в период цветения. После этого, не используя ножа, как можно мельче порвите траву руками. Для этого обязательно наденьте на руки резиновые перчатки, а поверх их плотные хлопковые. Измельченный таким образом чистотел залейте натуральным оливковым маслом в пропорции один к одному. Настаивать нужно в течение одного месяца в темном прохладном месте. Натирайте полученным настоем все пораженные места, по три-пять раз в день, пока папилломы не исчезнут.

Настой из незрелых грецких орехов. Для изготовления понадобятся зеленые грецкие орехи, так называемой молочной спелости, когда скорлупа совсем мягкая. Возьмите такие орехи и измельчите их в мясорубке, в количестве необходимом для заполнения две трети литровой банки. После этого залейте банку с орехами, до самого верха очищенным керосином. Закройте и поставьте на три недели настояться, в темное прохладное место. После этого, тщательно процедите настой и слейте его в темную бутылку. Плотно закройте и храните в прохладном темном месте.Лечение папиллом в домашних условиях при помощи этого средства осуществляется смазыванием пораженного участка каждое утро и вечер, до тех пор пока папиллома не исчезнет. Обычно курс лечения занимает 10-20 дней.

Свежие листья каланхоэ. Приложите к пораженному месту свежие листья каланхоэ и перевяжите бинтом или закрепите их пластырем. Лучше всего повязку делать на ночь. Для исчезновения папиллом обычно достаточно менее десяти таких процедур.


Сок одуванчика. Смазывать каждый день папилломы соком одуванчика по несколько раз в день.


Настойка одуванчика. Заполните, как можно плотнее стеклянную емкость головками цветущих одуванчиков. Залейте тройным одеколоном и дайте настояться в темноте в течение двух недель. Внимание! Одеколон только тройной! После этого перелейте настой в темную стеклянную посуду и храните в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте. При употреблении смазывайте папиллому настоем, три-пять раз в день, пока папиллома не исчезнет.


опубликовано: medicina-narodnaya.blogspot.com

3 комментария:

  1. Все эти советы годятся только для кожи. А как быть со слизистой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для слизистой есть много рецептов в группе http://vk.com/club20592230

      Удалить
  2. Восстановление кожи, осветление,избавление от морщин,растяжек,шрамов,пигментации, целлюлита, стимуляция синтеза коллагена, повышение упругости и эластичности кожи.
    http://mezokosmetika.ru/

    ОтветитьУдалить